В мебельном магазине было 7 шкафов,диванов-на 5 больше,чем шкафов ,а столов -на 3 меньше ,чем диванов .Сколько было столов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+5=12(шт)-диванов 2)12-3=9(шт) ответ:9 столов в магазине мебели .
Гость
шкафы - 7 шт диваны - ? на 5 Б. столы - ? на 3 М 1) 7+5=12 (д.) - было в магазине. 2) 12- =9 (с.) - было в магазине. Ответ: 9 столов было в магазине.