В мебельный магазин привезли девять одинаковых шкафов и несколько одинаковых диванов. Общий вес мебели составлял 3 т. При этом шкаф весит 300 кг, а диван - 100 кг. Сколько диванов привезли в мебельный магазин? Решение: ______ О...

В мебельный магазин привезли девять одинаковых шкафов и несколько одинаковых диванов. Общий вес мебели составлял 3 т. При этом шкаф весит 300 кг, а диван - 100 кг. Сколько диванов привезли в мебельный магазин? Решение: ______ Ответ:_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 т = 3000 кг т к 1 шкаф весит 300 кг и их привезли 9 то 300 *9=2700 затем отнимаем от общей массы массу всех шкафов 3000-2700=300 кг тоесть 300/100=3 ответ 3 дивана