В медицине используют 9% физиологический раствор.Определить сколько воды и соли необходимо для приготовления 20 кг такого раствора
В медицине используют 9% физиологический раствор.Определить сколько воды и соли необходимо для приготовления 20 кг такого раствора
Ответ(ы) на вопрос:
W=mв-ва/mр-ра
0,09=x/20
X=0,09*20
X=1,8кг надо соли
mH2O=20-1,8=18,2кг или18,2м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы