В медной проволке часть элктронов отрываясь от едра становятся свободными что. можно скахать о заряде проволки? а) проволка будет заряженна положительно Б) проволка будет заряженна отрицательно в) проволка останется незаряженно...
В медной проволке часть элктронов отрываясь от едра становятся свободными что. можно скахать о заряде проволки? а) проволка будет заряженна положительно Б) проволка будет заряженна отрицательно в) проволка останется незаряженной . помогите пожалуйста, зарание спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Проволка будет заряжена отрицательно так как одноимённо заряженные тела (частицы) отталкиваются