В мешке 50 кг муки. Ее расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый . Сколько муки осталось в мешке . Кто ответит - корона понятному ответу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 не делится на 3 , берём ближайшее число которое делится на 3 - это 48. 1) 48:3=16(пакетов) 2) 50-48=2( кг.) - осталось в мешке. Ответ: в мешке осталось 2 килограмма муки.