В мешке было 36 кг гороха Его пересыпали в 8 пакетов, по 3 кг каждый.1 Сколько килограммов гороха осталось в мешке?2 сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшийся горох?
В мешке было 36 кг гороха Его пересыпали в 8 пакетов, по 3 кг каждый.
1 Сколько килограммов гороха осталось в мешке?
2 сколько ещё понадобится таких пакетов, чтобы пересыпать оставшийся горох?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Сколько кг гороха пересыпали в 8 пакетов?
8·3=24кг.
3. Сколько еще понадобится таких пакетов?
2.Сколько кг осталось в мешке?
36-24=12кг.
3.
8*3=24 (кг) 1 ) 36-24= 12(кг) осталось в мешке 2 )ответ еще понадобится 4 мешка