В мешке было 54 килограмма картофеля.Повар использовал 1/6 часть всего картофеля.Сколько килограммов картофеля осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.          1) 54:6=9 ( кг) картофеля - использовал повар.                                                  2) 54-9=45 (кг) картофеля осталось.                                                                Выражение: 54-(54:6)=45 (кг) картофеля.                                                        Ответ: 45 кг картофеля - осталось.