В мешке лежат яблоки, груши и сливы .При этом фруктов каждого сорта достаточно большое количество .Какое минимальное количество фруктов надо взять из мешка не глядя , чтобы среди них были два одинаковых фрукта? Помогите пожалуй...

В мешке лежат яблоки, груши и сливы .При этом фруктов каждого сорта достаточно большое количество .Какое минимальное количество фруктов надо взять из мешка не глядя , чтобы среди них были два одинаковых фрукта? Помогите пожалуйста .....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два минимальных фрукта можно, если не правильно то 4