В мешке находятся жетоны с номерами от 1 до 5 ИЗ МЕШКА наугад вынимают жетоны по одному пока не появится жетон с номером 1, случайная величина Х - количество вынутых жетонов . найти математическое ожидание и дисперсию, построит...

В мешке находятся жетоны с номерами от 1 до 5 ИЗ МЕШКА наугад вынимают жетоны по одному пока не появится жетон с номером 1, случайная величина Х - количество вынутых жетонов . найти математическое ожидание и дисперсию, построить многоугольник распределения найти функцию распределения и построить ее график
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x4x3x2x1=120 вероятность что выпадет 1.