В мешке шары трех цветов, не глядя достают по одному шару. Если достать 53 шара, среди них гарантированно окажутся шары двух цветов. Если достать 70 шаров, среди них гарантированно будут шары трех цветов. Какое наибольшее колич...

В мешке шары трех цветов, не глядя достают по одному шару. Если достать 53 шара, среди них гарантированно окажутся шары двух цветов. Если достать 70 шаров, среди них гарантированно будут шары трех цветов. Какое наибольшее количество шаров может быть в мешке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+53+1=124(ш)-может быть в мешке.