В мешке содержится 24 шара. Среди них красных шаров в два раза больше, чем белых, а о?

В мешке содержится 24 шара. Среди них красных шаров в два раза больше, чем белых, а о??тальные шары синие. Вероятность того, что вынутый шар окажется белым, равна 1/8. Найдите вероятность того, что вынутый наугад шар окажется синим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Число белых = 24*1/8 = 3 шара Красных 2*3 = 6 шаров. Синих осталось = 24 - 9 = 15 шаров Вероятность синего = 15/24 = 5/8 = 0,625 = 62,5% - ОТВЕТ