В металлических проводах электрический ток представляет собой направленное перемещение каких электронов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электроны, которые движутся по металлическому проводнику, совершают работу, а энергию для своего движения они получают от электрического поля. Эту энергетическую характеристку поля называют электрическим напряжением, и определяют как отношение работы электрического поля к модулю перемещаемого заряда на участке цепи.