В мире 9 миллинов детей в год умирают от голода....Куда смотрит бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а Он есть?
Гость
Это правда.. А вот: "1982 г. Каждый день в мире от голода умирает 14 тысяч человек. " Есть цифра ско-ко в Африке детей умирает каждую минуту.
Гость
На тебя. Что ТЫ сделал для этих детей? Если знаешь, что они умирают.
Гость
На вашей улице ежегодно умирает 3-12 детей, а еще до 40 детей убиваются неродившимися вовремя абортов (в том числе наверняка и ваших детей) . Куда же вы смотрите?
Гость
Дела ему нет
Гость
Это что за вопли? * Мы все смертны, все умираем. И дети тоже. Дети - это маленькие люди, вот единственное отличие от взрослых. Я не поняла, почему взрослый человек может умереть, а ребенок - нет.. . Непонятно из вопроса, от чего они умирают, от абортов, или от голода? ОТ чего? А? Как было уже сказано выше - наделал детей - так корми! Или мы что, только удовольствие получать привыкли? ? Обычно кто вот так громче всех орёт - тот меньше всех и делает. Так что надо что-то сделать, это лучше, чем кричать здесь в пустоту.
Гость
Вот я хочу помочь, а не могу. У меня нет власти соответствующей. А кто может, тот не хочет.
Гость
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? В Библии говорится: " Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. "[Притч. 19:3]
Гость
Так если б не он, то умирало бы 24500 в день...
Гость
Вопрос гораздо приземленнее. Люди могут решить эту проблему, но они предпочитают смотреть в дальний космос, БАК и биржевые сводки.
Гость
Верующие говорят "так надо". Так что бесполезно задавать им подобные вопросы.
Гость
он смотрит и ждёт когда же хоть у одного человека сердце дрогнет.
Гость
Когда ты задавал этот вопрос, Он смотрел именно на тебя.
Гость
и все равно человеков почти 7 миллиардов
Гость
А кому поклоняются их отцы и прадеды?
Гость
Сколько из этих 9 миллионов умирает в абортах, а не от голода ? А почему ""бог ничего неделает"" - зачем обьяснять ленивому, если он сам ни читать, ни изучать не хочет ?
Гость
вы хотели бы что Он спустился и накормил их.. а вам зачем руки даны?
Гость
куда смотрят люди... кто во всем этом виноват, кто наражал детей зная что не сможет обеспечить их? лижбэ удовольствие получить, уроды...