В мире обитает 11 видов зеленых змей, древесных на 4 меньше, а бронзовых в 2 раза боль

В мире обитает 11 видов зеленых змей, древесных на 4 меньше, а бронзовых в 2 раза больше чем древесных. Сколько всего видов этих змей обитает в мире? и еще одна В Северном Казахстане 600 озер, в окрестностях Кокшетау в 2 раза меньше. Только в 108 из них водится рыба. Сколько озер в окрестностях Кокшетау в которых рыба не водится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11-4=7 древесных  2)7*2=14 бронзовых 3)11+7+14=32 всего