В мире в год вырабатывается более 30млн тонн водорода. Определите объѐм (в м3) этой массы водорода.Ребята пожалуйста помогите до завтра очень надо

В мире в год вырабатывается более 30млн тонн водорода. Определите объѐм (в м3) этой массы водорода. Ребята пожалуйста помогите до завтра очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 30 миллионов тонн = 30000000000 килограммов ρ = 0,09 кг/м³ ——————————— Как ты, вероятно, знаешь из физики,  ρ = [latex]\frac{m}{V}[/latex]. Следовательно, V = [latex]\frac{m}{p}[/latex],  где V – объём, m – масса, а ρ – объём. Вот и вычисляем.  ——————————— V = 30000000000 кг ÷ 0,09 кг/м³ ≈ 333333333333 м³