В младшей группе детского сада из 100 игрушек : 28-куклы,37 из оставшихся-машинки,остальные кубики.какова вероятность того,что ребенок достанет из ящика куклу или машинку?
Ответ(ы) на вопрос:
Всего 100 игрушек 28 куклы 37 машинки 0,37 - вероятность что ребенок достанет машинку 0,28 - вероятность что ребенок достанет куклу 0,37+0,28=0,65 0,65- вероятность того что ребенок достанет куклу или машинку