В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество

В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количествоступенек. С первого этажа до третьего нужно пройти 36 ступенек. Сколько ступенек нужно пройти с третьего до шестого этажа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До третьего этажа в России 2 пролета значит между этажами 36/2=18 ступенек с третьего по шестой 3 пролета 3*18=54 ступеньки