В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек с певого этажа до второго надо пройти 30 ступенек. сколько ступенек надо пройти с первого этажа до четвертого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ступенек между всеми этажами одинаково, а пройти нам нужно: с первого на второй, со второго на третий, с третьего на четвёртый, то мы можем количество ступенек между 1 и 2 этажей умножить на 3. 30*3=90 90 ступенек.