В молекуле ДНК из 960 пуриновых оснований 420 состовляет гуанин.Определите какое количество аденина,гуанина,тимина и цитозина потребуется для синтеза нуклеотидов чтобы обеспечить реплекацию данной молекулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуриновые основания это А (аденин) и Г (гуанин). Гуанин комплиментарен цитозину (Г=Ц) Следовательно, раз Г=420, то и Ц=420. Аденин комплиментарен тимину (А=Т) Следовательно, А=960-420=540, то и Т=540.