В молекуле и-РНК содержится 10% цитидиловых, 25% гуаниловых и 35% урациловых нуклеотидов. Определите соотношение всех видов нуклеотидов в ДНК, с которой была транскрибирована данная и-РНК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используя принцип комплементарности (А-У, Г-Ц, Ц-Г, Т-А) получаем в ДНК : 10% гуаниловых, 25% цитидиловых, 35% адениловых и  30% тиминовых.