В Монголии существует высокогорное озеро,образно называемое местными жителями"Младшим братом Байкала".Какое озеро получило такое почётный "титул" и почему его называют "близким"родстенником "славного моря"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хубсугул.С Байкалом его объединяет не только сходство, но и река Эгийн-Гол: вытекая из «младшего брата» она проделывает путь свыше тысячи километров, после чего впадает в Байкал.