В Московском Кремле стоят Царь колокол ицарь пушка.царьколоколна163т тяжелее царьпушки а их общая масса составляет241т.скольковеситкаждый из этих и...

В Московском Кремле стоят Царь колокол ицарь пушка.царьколоколна163т тяжелее царьпушки а их общая масса составляет241т.скольковеситкаждый из этих и...В Московском Кремле стоят Царь колокол ицарь пушка.царьколоколна163т тяжелее царьпушки а их общая масса составляет241т.скольковеситкаждый из этих исполинов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (П +163) + П = 241 т - вместе 2) 2*П = 241 - 163 = 78 т  П = 78 : 2 = 39 т -  масса пушки - ОТВЕТ 3) 39 + 163 = 202 т - масса колокола - ОТВЕТ