В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг,некоторые з них он читал,а некоторые нет.До 23 февраля он прочитал 5 книг,а на 23 февраля ему подарили 4 книги,которые он не читал .вечером 23 февраля он заметил,что прочитанны...

В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг,некоторые з них он читал,а некоторые нет.До 23 февраля он прочитал 5 книг,а на 23 февраля ему подарили 4 книги,которые он не читал .вечером 23 февраля он заметил,что прочитанных книг в 2 раза больше.Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале года? Решение???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 книг он всего прочитал
Гость
1)35+5=40 2)35+4=39 3)39*2=78 Ответ;у артура в начале года было 78 прочитаных книг