В начале года число абонентов телефонной компании ,ЮГ' составляло 300 тыс. Человек а в конце года их стало 345 тыс. Человек.На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой кампании?

В начале года число абонентов телефонной компании ,ЮГ' составляло 300 тыс. Человек а в конце года их стало 345 тыс. Человек.На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой кампании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем 300 тыс за 100%,тогда345 тыс - x% (x - неизвестное)получается пропорция:[latex] \frac{300}{345}= \frac{100}{x} [/latex][latex]300x=345*100; 300x=34500; x=115[/latex]115% - 345 тыс. человек115-100=15% - на столько процентов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы