В начале игры на шахматной доске стояло по 16 белых и чёрных фигур. В конце игры белые потеряли 7 фигур, а чёрные потеряли столько фигур, сколько белых осталось на доске. Сколько всего фигур осталось на шахматной доске в конце ...

В начале игры на шахматной доске стояло по 16 белых и чёрных фигур. В конце игры белые потеряли 7 фигур, а чёрные потеряли столько фигур, сколько белых осталось на доске. Сколько всего фигур осталось на шахматной доске в конце игры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-7=9(фиг.) осталось белых фигур 16-9=7(фиг.) осталось черных 9+7=16(фиг.) осталось всего Ответ: Всего на шахматной доске осталось 16 фигур.