В начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров увеличилось на 40% нужно определить: А) на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах. Б) сколько компьютеров стало в...
В начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров увеличилось на 40% нужно определить:
А) на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах.
Б) сколько компьютеров стало в школах этого района.
Спасибо большое.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40процентов от 200 это 200*40/100=80 Следовательно число компьютеров увеличилось на 80. А стало их в конце года 200+80=280