В начале учебного года в школьной библиотеке было 35 книг о животных некоторые из них ученики уже читали а некоторые нет.до конца октября дети прочитали ещё пять книг о животных а 1 ноября в библиотеку поступило четыре новых кн...

В начале учебного года в школьной библиотеке было 35 книг о животных некоторые из них ученики уже читали а некоторые нет.до конца октября дети прочитали ещё пять книг о животных а 1 ноября в библиотеку поступило четыре новых книги о животных.после этого прочитанных книг стало в два раза больше чем тех которые ученики не читали.сколько прочитанных книг о животных было в библиотеке в начале учебного года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)35+4=39 2)39:3=13 книг 1/3 часть от 36 книг 3)13*2=26 книг прочитаных, тех которых в два раза больше чем не прочитаных. 4)26-5=21 книга на начало года было прочитано.