В начале ВОВ в частях Красной Армии появились первые истребители ЯК-1, а затем их модификации ЯК-3. Через сколько времения ЯК-3, летевший со скоростью 650 км/ч, мог догнать фашистский бомбардировщик находившийся от него на расс...

В начале ВОВ в частях Красной Армии появились первые истребители ЯК-1, а затем их модификации ЯК-3. Через сколько времения ЯК-3, летевший со скоростью 650 км/ч, мог догнать фашистский бомбардировщик находившийся от него на расстоянии 4.5 км, скорость которого 500 км/ч? По действиям и с объяснением, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯК-3 650 км/ч Бомбардировщик 500 км/ч Расстояние между ними 4,5 км через сколько догонит ? Разница в скорости : 650-500=150 км/ч находим время на то что бы догнать бомбардировщик : 4,5/150=0,03 часа