В начинку для земляничного пирога кладут 4 части земляники и 1часть сахара.Сколько земляники и сколько сахара потребуется,чтобы приготовить 1\4 кг начинки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начинка состоит из пяти частей. т.е 4 части земляники и 1 часть сахара.1/4  КГ НАЧИНКИ - ЭТО 250 Г.  Делим на 5 частей = 50 г в одной частиумножим на 4, получим 200 г земляники и 1 часть сахара.