В нашей школе любители и футбола, и хоккея составляют 3/4 числа любителей футбола и 2/3 числа любителей хоккея. Кого в нашей школе больше:любителей футбола или любителей хокке
В нашей школе любители и футбола, и хоккея составляют 3/4 числа любителей футбола и 2/3 числа любителей хоккея. Кого в нашей школе больше:любителей футбола или любителей хокке я?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х любители футбола у любители хоккея тогда х+у=3/4 * х х=4/3 * (х+у) х+у=2/3 * у у=3/2 * (х+у) 3/2>4/3 значит, любителей хоккея больше