Сторона одного квадрата составляет 1/6 от стороны другого куба. ао сколько раз отличаються обьемы этих кубов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, речь идет о двух кубах. Объем одного куба а*а*а, а другого 1/6а*1/6*а*1/6а. Здесь а-сторона большего куба. Отношения объемов большего к меньшему 6*6*6= 216 Объемы тличаются в 216 раз.