В навигацкой школе кроме других предметов,собирались преподавать для всех желающих"рапирную науку":учить будущих офицеров сражаться на рапирах.Гвин,Грейс и Фархварсон захватили с собой в Россию 15 рапир. Каждый из помощников ...

В навигацкой школе кроме других предметов,собирались преподавать для всех желающих"рапирную науку":учить будущих офицеров сражаться на рапирах.Гвин,Грейс и Фархварсон захватили с собой в Россию 15 рапир. Каждый из помощников Фархварсона взял в дорогу в два раза больше рапир,чем профессор.Сколько рапир взял с собой каждый из путественников? решить по действиям помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф - х рапит Гв - 2х Гр - 2х х+2х+2х=155х=15х=3 3*2=6  Ответ: Фархварсон взял 3 рапиры, Гвин и Грейс по 6 каждый