В названиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников убедительным стали 5 человека 2 3 части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотой сколько ребят получили грамоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)86-5=81 (шк.)- Школьники,которые НЕ стали победителями.2)81 * 2/3=54 (шк)- Получили грамоты.Простите, условие не знаю)