В некотором году тридцатое января было вторником каким числом в том же месяце был первый понедельник после первого вторника? 1)5 2)7 3)12 4)14 5)19

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 января - понедельник, значит, 1 января (ровно 4 недели назад) -понедельник тоже. Первый вторник будет 2 числа. А следующий за ним понедельник - 8 января!!!