В некотором царстве было 16 домов, в соседнем государстве на 8 домов больше.Сколько домов в царстве и государстве вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько домов было в соседнем государстве?16+8=24(дома) 2)сколько домов в некотором царстве и в соседнем государстве вместе? 24+16=40домов. Ответ 40 домов
Гость
16+8=24 (дома) в государстве 16+24=40 (домов) ответ: в царстве и государстве вместе 40 домов