В некоторой стране 200 городов, каждый из которых соеденен дорогами ровно с четырьмя другими. Сколько дорог в этой стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 * 4 = 800 дорог...
Гость
400 дорог Если в некой стране 200 городов и из каждого выходит по 4 дороги, то мы умножим 200 на 4. Получим число дорог умноженное на 2, т.к. каждую дорогу мы посчитали 2 раза, потому что дорога соединяет 2 города. Следовательно, число дорог равно 200*4/2 = 400.