В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической с оптической разностью хода 12 мкм. Определите, усилится или ослабнет свет в этой точке, если длина волны 500 нм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производим проверку на максимум: dD=k*L k=dD/L=12*10^-6/500*10^-9=24 На разности хода уложилось целое число волн. Ответ: усиление( максимум)