В некоторых стиральных порошках содержатся ферментные добавки расщепляющие жиры и белки . Почему не рекомендуется использовать эти порашки для кипячения белья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что бесполезность разрушенных при кипячении энзимов ещё полбеды. Денатурированные белки портят бельё.
Гость
При кипячении ферментативная добавка денатурируется (разрушатся).Следовательно вещь не будет отстирана.