В нескольких предложениях опишите внешность кого-нибудь из знакомых, используя составные именные сказуемые
Ответ(ы) на вопрос:
Внешность того юноши показалась мне замечательна: он был среднего роста, ходощав и широкоплечен. Лицо его имело выражение довольно приятное.был среднего роста, худощав и широкоплечен - составные именные сказуемые!