В нижнем дупле жила горихостка,а верхнии этажи заняли летучии мыши. Выполните пожалуйста полный анализ предложения.
В нижнем дупле жила горихостка,а верхнии этажи заняли летучии мыши.
Выполните пожалуйста полный анализ предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нижнем (опред.) дупле (обст.) жила (сказ.) горихостка, (подлеж.) а верхние (определ.) этажи (дополн.) заняли (сказуем.) летучие (определ.) мыши.(подлеж.)Предлож. повествовательное невосклицательное, сложное, союзное, ССП
1-я часть предложения - распространенное, двусоставное, не осложнено
2-я часть - распространенное, двусоставное, неосложненное
[ = - ] , а [= - ]