В новом девятиэтажном доме в котором первый этаж отведен под магазины семья Сережи получила квартиру 211 на каком этаже и в каком подъезде находится эта квартира, если на третьем этаже одного из подъездов находятся квартиры от ...

В новом девятиэтажном доме в котором первый этаж отведен под магазины семья Сережи получила квартиру 211 на каком этаже и в каком подъезде находится эта квартира, если на третьем этаже одного из подъездов находятся квартиры от 55 до 60?(все подъезды и этажи одиннаковые)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 квартир на этаже (9-1)*6=8*6=48 квартир на парадную 211/48=4,4 - в четвертой парадной 48*3=144 - квартир в 3-х парадных 211-144=67- квартир до 211 квартиры 67/6=11,16  11+1=12 этаж