В новом доме есть грузовой и пассажирский лифты.В грузовой лифт может войти на 2 человека больше,чем в пассажирский.В 2 грузовых лифтах помещается столько же человек,сколько в 3 пассажирских.Сколько человек может поместиться в ...

В новом доме есть грузовой и пассажирский лифты.В грузовой лифт может войти на 2 человека больше,чем в пассажирский.В 2 грузовых лифтах помещается столько же человек,сколько в 3 пассажирских.Сколько человек может поместиться в одном грузовом лифте и сколько в одном пассажирском?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в пасс лифт входит х чел, тогда в грузовой (х+2) чел. По усл задачи сост уравнение: 3х=2(х+2) 3х=2х+4 х=4 чел  входит в пассажирский лифт 4+2=6 чел -- в грузовой
Гость
х-человек в грузовом лифте у-человек в пассажирском лифте   х-у=2 2х=3у х=у+2 2(у+2)=3у 2у+4=3у у=4 человека поместятся в пассажирском лифте х=4+2=6 человек поместятся в грузовом лифте