В ноябре 1704 года на левом берегу Невы началось строительство гигантской мастерской для создания Российского флота.Адмиралтейская верфь строилась как мощная крепость : вокруг нее был возведен высокий вал с укреплениями и пушка...

В ноябре 1704 года на левом берегу Невы началось строительство гигантской мастерской для создания Российского флота.Адмиралтейская верфь строилась как мощная крепость : вокруг нее был возведен высокий вал с укреплениями и пушками. !!!!Предложи гипотезу:почему именно это место было выбрано для строительства Адмиралтейства??? !!!!Зачем нужна была верфь Петербургу?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что через неё проходили основные торговые и военные речные пути, она граничила с выходом в море и не давла пройти заграничному флоту в глубь россии