В общество антонимов случайно попали омонимы. Найдите их. А потом разберитесь,какие слова в пословицах- антонимы лексические,а какие-текстовые? Не красна изба углами,а красна пирогами. Хорошо склеишь-не расклеится. Игла не шило...

В общество антонимов случайно попали омонимы. Найдите их. А потом разберитесь,какие слова в пословицах- антонимы лексические,а какие-текстовые? Не красна изба углами,а красна пирогами. Хорошо склеишь-не расклеится. Игла не шило,сапог не шила. Не украшай платье,а украшай ум. Нитка длинна,да хвост короток. Слабый огонь гаснет на ветру,а сильный-разгорается. Топор остер,да руки туповаты. Солнышко на ели,а мы еще не ели. Маленькая рыбка лучше,чем большой таракан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шило-шила , на ели-не ели