В очень давние времена, миллионы лет назад, Земля была безводной. Когда температура Земли стала снижаться, образовавшийся в атмосфере водяной пар стал охлаждаться и на Землю хлынули дожди. Вода затопила все впадины, и образовал...

В очень давние времена, миллионы лет назад, Земля была безводной. Когда температура Земли стала снижаться, образовавшийся в атмосфере водяной пар стал охлаждаться и на Землю хлынули дожди. Вода затопила все впадины, и образовались моря и океаны. Предположите, какой в то время была вода в морях и океанах. Какие изменения произошли с морской водой во времени и в связи с чем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, я думаю, в то время вода в данных водных ресурсах была относительно чистой, однако со временем, в водоемах, через которые не проходили реки, вода накапливала различные минеральные в-ва(соли) и теперь они имеют привычный для нас вид.