В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой -30 таких же коробок.Во второй

В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой -30 таких же коробок.Во второймагазин привезли на 24 кг печенья больше , чем в первый .Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-27=3 коробки печенья разница между магазинами. 24 кг печения тоже разница между магазинами. Значит 24 кг печенья=3 коробкам. 24/3=8 кг печенья в 1 коробке. 27*8=216 кг печенья привезли в первый магазин. 30*8=240 кг печенья привезли во второй магазин. Ответ: 216, 240 килограмм. Удачи в учебе!