В один пакет насыпали в 1 2\7 раза больше килограммов сахара, чем во второй. Во втором оказалось на 2 килограмма сахара больше, чем в первом. Сколько килограммов сахара в каждом пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг сахара - в первом пакете [latex]1 \frac{2}{7}x [/latex]  кг сахара - во втором пакете [latex]1 \frac{2}{7}x-x=2 \\ \\ \frac{2}{7}x=2 \\ \\ x=2: \frac{2}{7} \\ \\ x=2* \frac{7}{2}[/latex] x = 7 кг сахара - в первом пакете [latex]7*1 \frac{2}{7} =7* \frac{9}{7} =9[/latex] кг сахара - во втором пакете -----------------------------------------------------------------------------------------------------