В один вагон входит х тонн .составьте программу которая подсчитывает количество вагонов необходимо для перевозки у тонн зерна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Язик программирования - Python print ('Vvedit kolichestva zerna') grain = float(input()) print ('Vvedit skolko v odnom vahone vhodet ton') carloat = float(input()) cars = grain//carloat ost = grain%carloat if ost >0:     cars = cars+1 print ('kolichestvo vahonov ',int(cars))