В одно мешке в 3 раза больше крупы чем во втором если из первого мешка пересыпать во второй 7 кг крупы а затем из второго отсыпать 3 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй мешок примем за Х, Первый - за 3Х. 7-3 = 4кг, в итоге столько крупы очутилось во втором мешке. Теперь первый мешок - 3Х-4кг, второй Х+4кг. Они равны, значит: 3Х - 4кг = Х+ 4кг; 4Х=8кг Х=2кг - второй мешок 3Х=6кг- первый мешок