В одной елочной гирлянде подключаются в последовательном соединение несколько л?

В одной елочной гирлянде подключаются в последовательном соединение несколько л??мпочек. В цепи подключают в последовательном соединение ещё одну лампочку. Как изменится в этом случае мощности электрического тока потреблённого лампочками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление гирлянды увеличится.  Значит мощность (при условии что напряжение осталось прежним) уменьшится, потому что формула гласит: P = U^2 / R